Повышение эффективности деятельности предприятий в современных условиях

29 ноября 2023 года на кафедре «Экономики и управления на предприятии» проведен круглый стол со студентами четвертого курса, обучающихся по профилю «Экономика предприятий (организаций) на тему «Повышение эффективности деятельности предприятий в современных условиях». Приняли участие 18 человек.
Целью проведения мероприятия стало создание образовательной и обсуждаемой площадки для студентов с пониманием принципов эффективного функционирования предприятий и повышения их конкурентоспособности в современном бизнес-окружении.

Были обсуждены  ключевые аспекты, влияющие на успешное функционирование предприятий, включая управление ресурсами, стратегическое планирование,   инновационные подходы, текущие тенденции и вызовы в мире бизнеса, такие как цифровизация, изменения в потребительском поведении и экологические требования, и их влияние на конкурентоспособность предприятий.
Студенты Аракельян Лоллита, Бактыбеков Адис и Мирланова Ариана были награждены дипломами за  рекомендации по улучшению эффективности предприятий, учитывая современные тенденции развития бизнеса.