Конкурс студенческих работ на тему «Проблемы использования минерально-сырьевых ресурсов стран ЕАЭС»

1 ноября  2023 года кафедрой «Экономики и управления на предприятии» был проведен  факультетский конкурс студенческих работ (рефератов, презентаций) среди студентов: групп ЭМ-1-8–2023г.  на тему: «Проблемы использования минерально-сырьевых ресурсов стран ЕАЭС».
Целью проведения конкурса является информационное развитие студентов по проблеме развития минерально- сырьевых ресурсов стран ЕАЭС.

Студенты в своих докладах сделали аспект, что развитие экономики в ближайшие годы должно базироваться на планомерном росте ее составляющих, и прежде всего за счет минерально-ресурсного потенциала. При этом под устойчивым развитием (применительно к минерально-сырьевым ресурсам) подразумевается гарантированное обеспечение экономической безопасности страны путем создания надежной минерально-сырьевой базы для удовлетворения текущих и перспективных потребностей экономик стран ЕАЭС.
Жюри определило лучшие работы студентов, которые были представлены.

Следующие авторы работ получили сертификаты:
Никулина Яна-ЭМ-1-2023
Волокитин Даниил-ЭМ-2-2022