Круглый стол «Зарубежная практика антикризисного управления и ее применение на предприятиях КР»

3 ноября 2023 года  доцентом кафедры «Экономики и управления на предприятии» Есенкуловой И.А. совместно со студентами 4 курса был организован  круглый стол «Зарубежная практика  антикризисного управления и ее применение  на предприятиях КР».

На круглом столе были  обсуждены важные вопросы:
- Практические инструменты антикризисного управления: Какие инструменты и методы эффективны при решении финансовых и операционных проблем на предприятиях? Какие инструменты наиболее применимы в контексте Кыргызстана?
- Роль государства: Какое воздействие может оказывать государство на антикризисное управление и какие поддерживающие меры могут быть предоставлены предприятиям?
- Опыт зарубежных компаний: Примеры успешных и неуспешных историй антикризисного управления зарубежных компаний. Какие уроки можно извлечь из этого опыта?

В числе приглашенных гостей  был международный консультант компании Concept Realization Menagement Consultancy Рахмитдинова Альбина.